18527948_1455952771137357_2316780889032893159_n

Con la participación de 5 países (Ecuador, Brasil, Uruguay, Chile y Argentina), y un excelente nivel deportivo y humano en todos los atletas y delegaciones, finalizó ayer la tercera jornada del Tope Internacional coordinado por el programa Boxeo 2018.

Aquí los resultados de la segunda y tercera jornada:

 

2da jornada. Jueves 18 de mayo.

Peso Rincón rojo Columna1 rincón azul categoría

51 Camila Alegre (Arg) PP3 DAYANNA VANESSA BONE BONE (Ecu) Juvenil

48 Milena Luna Luque (Arg) GRSC2 Victoria Alvarez (Uru) Juvenil

48 Jonathan Arumay Cabrera (Arg) PP3 Billy Joao Arias Ortiz (Ecu) cadete

48 Eric Astudillo Albanese (CHI) PP3 JONATHAN DAVID MERCHAN CEDILLO (Ecu) cadete

52 Josué Agüero (Arg) GP3 STALIN PATRICIO VELASQUEZ SOLANO (Ecu) cadete

57 Marco Ezequiel García (Arg) PP3 KEVIN TORRES FLORES (Ecu) cadete

63 Taiel Agustín Cháves (Arg) GP3 EDWIN CHARID NAICHAP AWANANCH (Ecu) cadete

63 Ariel Camargo (Arg) GP3 Jorge Brandt Olivares (Chi) cadete

70 Kevin Gustavo Brizuela (Arg) GP3 Damián Loor Jiménez(Ecu) cadete

60 Viviana Palavecino (Arg) GP3 ALISON KARELYS CASTRO CASTILLO (Ecu) cadete

60 Jamilex Leonela Salas Carcelen (Ecu) GP3 Yhamila Cabrera (uru) cadete

49 Emiliano Fabricio Priotti (Arg) GRSC 1 ERICK BERNARDO GARCIA FERNANDEZ (Ecu) Juvenil

49 Enzo Ollarse (Arg) PRSC 2 LUIS FERNANDO DELGADO VERA (Ecu) Juvenil

60 Mirko Jehiel Cuello (Arg) GP3 Pedro Conceição (Bra) Juvenil

60 Pablo Agustín Romero (Arg) GRSC3 Rodrigo Villanueva (Uru) Juvenil

69 Brian Agustín Arregui (Arg) GP3 Kaue Belini (Bra) Juvenil

69 Pablo Ezequiel Corzo (Arg) GP3 Alejo Perviu (Arg) Juvenil

51 Giuliana Ferreyra (Arg) GP3 HELEN MICHELLE Sánchez Palacios (Ecu) Juvenil

48 Oriana Sánchez (Arg) GP3 DAYANNA MURILLO ROELAS (Ecu) cadete

60 Melani Morotto (Uru) GP3 MAITE DELGADO SOLORZANO (Ecu) cadete

81 Alexis Ortiz (Arg) PP3 Bruno Conceição (Bra) Juvenil

———————————-

 

3ra JORNADA. VIERNES 19 DE MAYO

 

1 50 Agustina Vazquez ARG PP3 DAYANNA MURILLO ROELAS ECU

2 60 Milagros Herrera ARG GP3 Melani Morotto URU

3 60 Viviana Palavecino ARG GP3 MAITE DELGADO SOLORZANO ECU

4 48 Jonathan Arrumay ARG GP3 Eric Astudillo Albanese CHL

5 54 Orlando González Rodríguez CHL GP3 STALIN PATRICIO VELASQUEZ SOLANO ECU

6 57 Alan Chaves ARG GP3 Kevin Torres Flores ECU

7 63 Jorge Brandt Olivares CHL PP3 Yair Daloi ARG

8 66 Taiel Chaves ARG GP3 Damian Loor Jimenez ECU

9 75 Thiago Sosa ARG GP3 Alan Steven Mina Castillo ECU

10 48 Milena Luque ARG PP3 HELEN MICHELLE SANCHEZ PALACIOS ECU

11 51 Giuliana Ferreyra ARG PP3 DAYANNA VANESSA BONE BONE ECU

12 60 Victoria Saputo ARG GP3 Yhamila Cabrera URU

13 49 Rodrigo Ruiz ARG PP3 Luis Fernando Delgado Vera ECU

14 60 Mirko Jehiel Cuello ARG GP3 Pedro Conceição BRA

15 60 Pablo Romero ARG GP3 Nahuel Diaz ARG

16 69 Pablo Corzo ARG GP3 Luciano Goro ARG

17 75 Nicolas Sonante ARG PP3 Keno Machado BRA

18 81 Alexis Ortiz ARG PP3 Bruno Conceição BRA

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.