Catriel25Noticias.com urna_paso_2015 Las siete listas de las PASO 2.015 NOTICIAS    22/06 Catriel (C25N) El MovIC, el PRO, el Socialismo, el Frente para la Victoria (2), a Unión Cívica Radical y el Frente Progresista serán las opciones el 09 de agosto.

El pasado 20 de junio cerró el plazo para presentación de listas de los distintos partidos políticos y agrupaciones para presentar candidatos en las elecciones Primarias, Abiertas, Simultáneas y Obligatorias (PASO) a realizarse en todo el País el próximo 09 de agosto. Sólo el Frene para la Victoria llevará dos listas de candidatos, los demás no tienen rivales internos.

Quienes se presenten en las PASO deberán reunir el 5% de votos emitidos en esa jornada para poder participar de la elección general el día 25 de octubre.

CABDIDATOS A INTENDENTE, LEGISLAORES Y TRIBUNAL DE CUENTAS

 

MOVIC

INTENDENTE

JOHNSTON CARLOS ALBERTO

LEGISLADORES TITULARES

JOHNSTON CARLOS ALBERTO
CARDENAS JUANA ENRIQUETA
SGALLA SERGIO NICOLAS
GONZALEZ NANCY
LOPEZ PABLO DANIELO
MASH JESICA YANINA
HERNANDEZ JOSE
ENRIQUE MARILU
CISTERNA DAVID ARMANDO

LEGISLADORES SUPLENTES

1-GONZALEZ MARCELA AHYDEE
2- MATEO DANILO CEFERINO
3-QUIROZ MONICA
4-CALLEJO ROQUE ALBERTO
5-YOGRA MATILDE ROSA
6-CABRAL MARCELO DANIEL
7- TOLEDANO MARIA CRISTINA
8- BANEGAS CARLOS ROBERTO
9-JASIN LORENA JANET

TRIBUNAL DE CUENTAS TITULARES

1-GOMEZ ADRIANA JAQUELINA
2-BATISTELLI OMAR MARIO
3- SEPULVEDA SARA DEL CARMEN

TRIUBUNAL DE CUENTAS SUPLENTES

1- MOLINA MARCOS ANTONIO
2.-DIAZ SILVIA SUSANA
3-CRUZ FLORENCIO JORGE

PARTIDO SOCIALISTA

INTENDENTE
BADAGNANI JORGE LUIS

TITULARES LEGISLADORES
1- BADAGNANI JORGE LUIS
2- RIOS GRACIELA DEL CARMEN
3- DIFABIO LUIS RAMO
4- ARCE MIGUEL ANGEL
5- RIOS SOLANGE ANAHI
6- ALARCON MARIA PAZ
7-CASTRO MARTIN ADALBERTO
8-ILLANES SONIA HIPOLITA
9-MONTAÑA MIGUEL ANGEL

LEGISLADORES SUPLENTES
1- DUARTE DANIEL LUCAS
2- ALANIS MARIELA HERMINDA
3-BADAGNANI CHRYSTIAN JORGE
4- HERNANDEZ VILMA ESTER
5- SIDES RODRIGO
6- SAUR ANA ELVIRA
7- BARROSO JAVIER
8- ROJAS FLAVIA CARINA
9- ROMERO CARICUÑA CLAUDIO RAMON

TRIBUNAL DE CUENTAS
1- MARTINEZ RAUL

FRENTE PARA LA VICTORIA LISTA 412 “S”

INTENDENTE

ARCEO FACUNDO HORACIO DANIEL

LEGISLADORES TITULARES

1- ARCEO FACUNDO HORACIO DANIEL
2- SALZOTTO DANIELA SILVINA
3-ONTIVEROS GERMAN
4- CARRASCO GRISELDA EDITH
5- LAMADRID EDUARDO RODOLFO
6- OGUIN CLAUDIA
7- PEREYRA DIEGO ALEXIS
8- CAYUNAO AYELEN AILIN
9- LOBOS PABLO OSCAR

LEGISLADORES SUPLENTES

1- VILLAGRAN GLADYS MARIA
2-PETREO VICTOR MANUEL
3- MARCOS MARTA
4- CALATAYUD ENRIQUE ANDRES
5- VELEZ IRMA VEATRIS
6- HERNANDEZ RUBEN OLEGARIO
7- BORSI GINA

TRIBUNAL DE CUENTAS TITULARES
1- FERNANDES CARLOS ALBERTO
2- VELASQUEZ LILIANA GRACIELA
3- CERNA CRISTIAN

TRIBUNAL DE CUENTAS SUPLENTES
1- COLLIR NESTOR ROSARIO

 

FRENTE PARA LA VICTORIA LISTA 412 “K”

INTENDENTE
BONOMO ANDREA PAOLA

LEGISLADORES TITULARES
1- BONOMO ANDREA PAOLA
2- CALATAYUD ABELARDO HECTOR
3- GAUNA MARINA CARINA
4- COLIYAN ANDRES OSCAR
5- DEFIN LORENA EDITH
6- PEREZ MAXIMILIANO JAVIER
7- VIDABLE MARIA DE LOS ANGELES
8- LOPEZ RODOLFO CARLOS
9- SEGURA RUTH VALERIA

LEGISLADORES SUPLENTES
1- PEREZ ERIKA ANDREA
2- BONOMO ILARIO ALBERTO
3- TRIPIANA ANDRERA CARINA
4- MEDINA JUAN CRUZ
5- RIQUELME JUANA VIVIANA
6- GRAMAJO CEFERINO ANGEL
7- CASTILLO GABRIELA
8- PONCE MIGUEL ROBERTO
9- DUARTE BARREIRO SUSANA ARACELI

TRIBUNAL DE CUENTAS TITULARES
1-MOYANO OSVALDO JAVIER
2-SANCHEZ KARINA DEL CARMEN
3-PEREZ MAURICIO ADRIAN

TRIBUNAL DE CUENTAS SUPLENTES
1- ALARCON NESTOR FABIAN
2- MICHEL CAROLINA ANABEL
3- MATIAS MILTON ARIEL

PRO
LISTA 64

INTENTENTE
KRAPP ROBERTO ALEJANDRO

LEGISLADORES TITULARES
1- KRAPP ROBERTO ALEJANDRO
2- CRUCEÑO ANALIA MARINA
3- ARBONA JORGE GERARDO
4- PEÑAILILLO CARINA ALEJANDRA
5- ROSELL ALEJANDRO NORMAN
6- QUIROGA RAQUEL RAMONA
7- DIEGO EDUARDO

TRIBUNAL DE CUENTAS
1-MARTINEZ EDUARDO MARCELO
2-QUIROZ CLAUDIA ALEJANDRA
3-OLGUIN ARIEL DARDO

 

CC.ARI
LISTA 47

INTENDENTE
OBRIS T SERGIO MARCELO

LEGISLADORES TITULARES
1-OBRIST SERGIO MARCELO
2- MANUEL MARGARITA OLGA
3- SALAS MIGUEL EULOGIO
4- ASTIGUETA KARINA GABRIELA
5- CARTES MARIELA
6- PEÑALBA FEDERICO ALBERTO
7- ALBARADO DIAZ GABRIEL NARCISO
8- GAMBOA YANET
9- SEPULVEDA RICARDO MANUEL

LEGISLADORES SUPLENTES
1- CONTTE DEBORA GISEL

TRIBUNAL DE CUENTAS
1-CAMPIGOTTO SILVIO OCTAVIO
2- CARRASCO YAMILA ELIZABETH
3- RACEDO JOSE LUIS

U.C.R
LISTA N° 3 “A”

INTENDENTE
COSTA MARCELA ALEJANDRA

LEGISLADORES TITULARES
1- COSTA MARCELA ALEJANDRA
2- RUEDA MARCELO ANDREZ
3- GRAMAJO ELIANA VETIANA
4- FIORILO LAREA WILLY
5- CARABALLO CARINA ELIZABETH
6- MAEDA RAUL OSCAR
7- SALAZAR VANINA ANAHI
8- SUAREZ JORGE DANIEL
9- FLANDES SILVINA ALICIA

LEGISLADORES SUPLENTES
1- COFRE FABIAN ANDREZ
2- ALIAGA MARIA DEL CARMEN
3- RODRIGUEZ ANGEL EDGAR
4- COFRE LETICIA CONCEPCION
5- GONZALES DANIEL ROBERTO
6- MIÑOS RAMONA
7- BUSTO MARIO CESAR

TRIBUNAL DE CUENTAS TITULARES
1- ALBORNOZ PATRICIA YANINA
2- COSTA CARLOS ROBERTO
3- CAMPOS ELSA EDITH

TRIBUNAL DE CUENTAS SUPLENTES
1-SCADILLA GUILLERMO
2-ABELLO ADELA CONCEPCION
3-ONTIVEROS MARCELO JOSE

 

 

 

 

 

 

 

 

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.