Depo Inferiores18

El pasado día sábado hubo Confluencia para todas las categorías de los clubes regionales, entre ellos la UDC, que logró un empate 0-0 en Primera y una derrota por 2-0 en Tercera categoría, mientras que en las formativas los resultados también fueron variados.

Las Inferiores, con el Bloque Menos y Mayor, lograron un empate, 3 triunfos y dos caídas.

La 8va División tuvo un gran partido ganando 2-0, mientras que la 9na logró hacerse con una ajustada victoria por 1-0, al igual que la 10ma. Mientras por el lado del Bloque Mayor, las cosas son fueron tan buenas, ya que la 7ma logró empatar 1-1, la 6ta cayó por un ajustado 2-1 y la 5ta categoría sufrió una dura goleada por 5-1.

Mientras la próxima fecha para ambos Bloques, continuara el día sábado 5 del corriente más enfrentando a Cipolletti, que es protagonista peleando por el liderazgo en varias divisiones:

 

Fecha 8:

BLOQUE MAYOR

8va fecha:

Zona “A”

CIPOLLETTI Vs. CATRIEL.

Sábado 5 de mayo de 2018. –

5ta: 16.00.

6ta: 14.00.

7ma: 12.30

Cancha: Visera de cemento.

OBRERO DIQUE Vs. PILLMATÚN.

Sábado 5 de mayo de 2018. –

5ta: 16.00.

6ta: 14.00.

7ma: 12.30

Cancha: Obrero Dique

SAN MARTÍN Vs. FERNÁNDEZ ORO.

Sábado 5 de mayo de 2018. –

5ta: 14.00.

6ta: 16.00.

7ma: 12.30

Cancha: Julio Dante Salto.

MARACACINHO Vs. SAN SEBASTIÁN.

Sábado 5 de mayo de 2018. –

5ta: 16.00.

6ta: 14.00.

7ma: 12.30

Cancha: Predio San Isidro (Ex-Pillmatún)

25 DE MAYO Vs. LA AMISTAD.

Sábado 5 de mayo de 2018. –

5ta: 16.00.

6ta: 14.00.

7ma: 12.30

Cancha: 25 de Mayo

 

Zona “B”

UNIÓN A. PROGRESISTA Vs. AT. REGINA.

Sábado 5 de mayo de 2018. –

5ta: 16.00.

6ta: 14.00.

7ma: 12.30

Cancha: La Mejor del Valle.

DEPORTIVO HUERGO Vs. CHICHINALES.

Sábado 5 de mayo de 2018. –

5ta: 16.00.

6ta: 14.00.

7ma: 12.30

Cancha: Deportivo Huergo

ARGENTINOS DEL NORTE Vs. CIMAC.

Sábado 5 de mayo de 2018. –

5ta: 9.00.

6ta: 11.00.

7ma: 12.30

Cancha: Zit Formiga.

DEPORTIVO MAINQUÉ Vs. DEPORTIVO ROCA.

Sábado 5 de mayo de 2018. –

5ta: 16.00.

6ta: 14.00.

7ma: 12.30

Cancha: Deportivo Mainqué.

CÍRCULO ITALIANO Vs. ALTO VALLE.

Sábado 5 de mayo de 2018. –

5ta: 16.00.

6ta: 14.00.

7ma: 12.30

Cancha: Círculo Italiano.

 

BLOQUE MENOR

8va fecha:

Zona “A”:

CATRIEL Vs. CIPOLLETTI.

Sábado 5 de mayo de 2018. –

8va: 16.00.

9na: 14.30.

10ma: 13.00.

Cancha: Unión Deportiva Catriel

FERNÁNDEZ ORO Vs. SAN MARTÍN.

Sábado 5 de mayo de 2018. –

8va: 16.00.

9na: 14.30.

10ma: 13.00.

Cancha: Fernández Oro.

SAN SEBASTIÁN Vs. MARACACINHO.

Sábado 5 de mayo de 2018. –

8va: 16.00.

9na: 14.30.

10ma: 13.00.

Cancha: Predio San Sebastián

LA AMISTAD Vs. 25 DE MAYO.

Sábado 5 de mayo de 2018. –

8va: 16.00.

9na: 14.30.

10ma: 13.00.

Cancha: Predio La Amiastad

Libre: ACADEMIA PILLMATÚN

 

 

Zona “B”

REGINA Vs. UNIÓN A. PROGRESISTA.

Sábado 5 de mayo de 2018. –

8va: 16.00.

9na: 14.30.

10ma: 13.00.

Cancha: Atlético Regina

CHICHINALES Vs. DEPORTIVO HUERGO.

Sábado 5 de mayo de 2018. –

8va: 16.00.

9na: 14.30.

10ma: 13.00.

Cancha: Chichinales.

CIMA Vs. ARGENTINOS DEL NORTE.

Sábado 5 de mayo de 2018. –

8va: 15.00.

9na: 16.30.

10ma: 18.00.

Cancha: Zit Formiga, local Cimac

DEPORTIVO ROCA Vs. DEPORTIVO MAINQUÉ.

Sábado 5 de mayo de 2018. –

8va: 16.00.

9na: 14.30.

10ma: 13.00.

Cancha: Luis Maiolino.

ALTO VALLE Vs. CÍRCULO ITALIANO.

Sábado 5 de mayo de 2018. –

8va: 16.00.

9na: 14.30.

10ma: 13.00.

Cancha: El Rallador.

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.