El Mundialito a días de haber comenzado con la edición 2019, ya va dando forma a los clasificados en las distintas sub-sedes tras ir cerrando la etapa de grupos, si bien aun no hay confirmación oficial de los clasificados por cada zona, acá te dejamos los resultados del día sábado en Catriel, además de el resto de los encuentros en cada divisional en las ciudades adheridas al Mundialito.

 

Sábado Catriel:

En 2006, Unión Deportiva Catriel Negro 2 – Escuela Córner 0.
En 2006, Unión Deportiva Catriel Amarillo 4– Liga Independiente 0.

 

 

Todos los resultados del SÁBADO 26 DE ENERO EN LAS DIFERENTES SUBSEDES.
En Ferro de San Antonio
En 2006
Ferro de San Antonio 0- APEL de Viedma 4. Fecha 2.
Unión 1 – Deportivo Las Grutas 3. Fecha 2.

En Independiente de Río Colorado
En 2008, Viva El Fútbol 0- Defensores de Buena Parada 1.
En 2008, Independiente de Río Colorado 0- La Adela 1.
En 2006, Juventud Agraria de Algarrobo 0- Villa Mitre de Río Colorado 2.
En 2006, Atlético Río Colorado 1 – Juventud Unida de Algarrobo 0.
En 2006, Independiente de Río Colorado 0 – Viva El Fútbol de General Acha 5.
E 2006, La Adela 3 – Barrio Unión 0.

En Sportsman de Choele Choel
En 2007, Alumni 1 – Villa Unión 2.
En 2007, Deportivo Beltrán 4 – Juventud Unida 0.
En 2008, Sportsman 1- Darwin 1.
En 2006, Villa Unión 1 – Almafuerte 0.
En 2006, Sportsman 0 – Peña Azul y Oro de Viedma 3.
En 2005, Darwin 0 – Sportsman 3.

En Atlético Chimpay
En 2008, Municipalidad de Chimpay 4- Las Latas FC 1.
En 2006, Atlético Chimpay 0 – Sol de Mayo de Viedma 3.

En Atlético Regina
En 2006, Atlético Regina A 1– Villa Antártida 2.
En 2006, Atlético Regina B 12– Valle Azul 1.

En Círculo Italiano de Villa Regina
En 2006, Círculo Italiano Granate 9 – Deportivo Chichinales 0.
En 2006, Círculo Italiano Blanco 0 – Los Aromos de Trelew 4.

En Deportivo Mainqué
En 2008, Los Cachorros de Valentina Sur 0- Líbero de Cervantes 0.
En 2008, Deportivo Mainqué 1 – San Cayetano 1.
En 2006, Los Cachorros de Valentina Sur 1- San Cayetano 1.
En 2006, Deportivo Mainqué 3 – Alfonsina Storni 0.

En Cervantes
En 2006, Deportivo Roca Azul 1 – Argentinos del Norte 6.
En 2008, Los Nenes 1 – 4 de Octubre 0.
En 2006, Cervantes 5 – Deportes Valdivia de Chile 2.

En General Roca
En el Complejo
En 2003, San Cayetano 0 – Deportivo Belisle 2.
En 2003, Gigantes de Villa Obrera 1 – Asociación 20 de Junio 1
En 2003, Fair Play de Colombia 4 – Fortaleza de Regina 0.
En 2003, Deportivo Roca 0 – Deportivo Noroeste 0
En 2003, San Patricio 4 – Fair Play Estados Unidos 0.
En 2005, Fair Play de Estados Unidos 2 – Mallín Nehuén 0 (pendiente).
En 2004, Fair Play de Colombia 1 – Cimac 0.
En 2007, Deportivo Roca 4 – Defensores de barrio Malvinas 0.
En 2007, Cipolletti 9 – Mallín Nehuén de Maquinchao 0.

En el “Luis Maiolino”
En 2004, Deportivo Roca Azul 2 – Argentinos del Norte 1
En 2004, Deportivo Roca Naranja 1 – Esc.Munic.de Pitrufquén 1.
En 2008, Esc. Municipal Sierra Colorada 2 – Tiro Federal 2.
En 2008, CEC 1 – Belgrano 0.
En 2008, Estrella Roja 0 – Escuela San Francisco 3.
En 2008, STIA de Puerto Madryn 1- Deportivo Noroeste 4.
En 2008, Deportivo Roca 4- Halcones de Zapala 1.
En 2010, Escuela El Balón 2 – San Cayetano 0.
En 2010, CEC 2 – Los Nenes 11.
En 2010, Líbero de Cervantes 3 – Escuela San Francisco 1.
En 2010, Estrella Roja 0 – Argentinos del Norte 0.
En 2011, Belgrano 5 – Escuela El Balón 1.
En 2011, Deportivo Roca 1- Los Nenes 6.
En 2011, Belgrano Celeste 6 – San Cayetano 0.
En 2011, Escuela San Francisco 3 – Belgran Amarillo 1.
En 2009, JEM de Cipolletti 1 – Los Nenes 2.
En 2009, Estrella Roja 3 – Argentinos del Norte 2.
En 2009, STIA de Puerto Madryn 1 – Los Pumitas 3.
En 2009, Deportivo Roca 10 – Belgrano 0.
En 2006, Deportivo Roca Naranja 2 – Belgrano 0 (Interzonal).
En 2006, Fair Play Colombia 5 -Tiro Federal 0.
En 2006, Deportivo Noroeste 2 – Estrella Roja 1.

En Unión Alem Progresista de Allen
En 2006, Alto Valle 1 – Escuela Municipal de Sierra Colorada 4.
En 2006, Unión Alem Progresista 1 – Paso a Paso de Roca 0.

En La Amistad de Cipolletti
En 2006, Cipolletti 6 – Independiente de Neuquén 1.
En 2006, La Amistad 0– Academia Pillmatún 0.

En Unión Deportiva Catriel
En e006, Unión Deportiva Catriel Negro 2 – Escuela Córner 0.
En 2006, Unión Deportiva Catriel Amarillo 4– Liga Independiente 0.

En San Patricio del Chañar
En 2004, San Patricio 2 – Deportivo Villa Manzano 0.
En 2005, San Patricio A 3 – San Patricio B 1.
En 2006, San Patricio A 3 – San Patricio B 1.
En 2007, San Patricio 1 – Los Guerreritos de Catriel 2.

En Los Menucos
En 2004, Escuela Municipal de Los Menucos 0 – Candilejas de Jacobacci 3.
En 2006, Formando Futuro de Viedma 12 – Candilejas de Jacobacci 0.

 

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here