Se viene la 4° de la Confluencia para las Inferiores
Los delegados programaron la actividad para las divisiones formativas para el próximo día sábado íntegramente, disputando la 4° fecha del clausura 2019. En esta ocasión la UDC será local en Bloque Mayor frente a Obrero Dique desde las 12hs, mientras que el Bloque Menor visitará a este mismo club desde las 12:30hs
Por su parte el Depo de 25 de Mayo, enfrentará a Cipolletti de local desde las 12hs, y la visita en Bloque Menor hara lo propio en el club albinegro en el mismo horario.
4ta fecha:
Bloque Mayor:
Zona «A»
ACADEMIA PILLMATÚN Vs. MARACACINHO.
Sábado 7 de septiembre de 2019. –
5ta: 15.30.
6ta: 13.30.
7ma: 12.00.
Cancha: Predio de Academia Pillmatún.
Valor de la General $ 100.
UNIÓN DEPORTIVA CATRIEL Vs. OBRERO DIQUE.
Sábado 7 de septiembre de 2019. –
5ta: 15.30.
6ta: 13.30.
7ma: 12.00.
Cancha: Unión Deportiva Catriel.
Valor de la General $ 100.
SAN MARTÍN Vs. SAN SEBASTIÁN.
Sábado 7 de septiembre de 2019. –
5ta: 15.30.
6ta: 13.30.
7ma: 12.00.
Cancha: Julio Dante Salto.
Valor de la General $ 100.
25 DE MAYO Vs. CIPOLLETTI.
Sábado 7 de septiembre de 2019. –
5ta: 15.30.
6ta: 13.30.
7ma: 12.00.
Cancha: 25 de Mayo
Valor de la General $ 100.
LA AMISTAD Vs. FERNÁNDEZ ORO.
Sábado 7 de septiembre de 2019. –
5ta: 16.30.
6ta: 14.30.
7ma: 13.00.
Cancha: Predio de La Amiatad.
Valor de la General $ 100.
Zona «B»
CIMAC Vs. ATLÉTICO REGINA.
Sábado 7 de septiembre de 2019. –
5ta: 15.30.
6ta: 13.30.
7ma: 12.00.
Cancha: Predio de Cimac
Valor de la General $ 100.
ALTO VALLE Vs. DEPORTIVO ROCA.
Sábado 7 de septiembre de 2019. –
5ta: 9.00.
6ta: 11.00.
7ma: 12.30.
Cancha: Predio de San Sebastián.
Valor de la General $ 100.
UNIÓN A. PROGRESISTA Vs. DEPORTIVO HUERGO.
Sábado 7 de septiembre de 2019. –
5ta: 15.30.
6ta: 13.30.
7ma: 12.00.
Cancha: La Mejor del Valle
Valor de la General $ 100.
DEPORTIVO MAINQUÉ Vs ARGENTINOS DEL NORTE.
Sábado 7 de septiembre de 2019. –
5ta: 15.30.
6ta: 13.30.
7ma: 12.00.
Cancha: Deportivo Mainqué
Valor de la General $ 100.
CÍRCULO ITALIANO Vs. CHICHINALES.
Sábado 7 de septiembre de 2019. –
5ta: 15.30.
6ta: 13.30.
7ma: 12.00.
Cancha: Círculo Italiano.
Valor de la General $ 100.
El bloque menor.
4ta fecha:
Zona «A»:
MARACACINHO Vs. ACADEMIA PILLMATÚN.
Sábado 7 de septiembre de 2019. –
8va: 15.30.
9na: 14.00.
10ma: 12.30.
Cancha: Predio de San Isidro.
Valor de la General $ 100.
OBRERO DIQUE Vs. UNIÓN DEPORTIVA CATRIEL.
Sábado 7 de septiembre de 2019. –
8va: 15.30.
9na: 14.00.
10ma: 12.30.
Cancha: Obrero Dique
Valor de la General $ 100.
SAN SEBASTIÁN Vs. SAN MARTÍN.
Sábado 7 de septiembre de 2019. –
8va: 17.30.
9na: 16.00.
10ma: 14.30.
Cancha: Predio de San Sebastián.
Valor de la General $ 100.
CIPOLLETTI Vs. 25 DE MAYO.
Sábado 7 de septiembre de 2019. –
8va: 15.30.
9na: 14.00.
10ma: 12.30.
Cancha: Visera de cemento
Valor de la General $ 100.
FERNÁNDEZ ORO Vs. LA AMISTAD.
Sábado 7 de septiembre de 2019. –
8va: 15.30.
9na: 14.00.
10ma: 12.30.
Cancha: Fernández Oro.
Valor de la General $ 100.
Zona «B»
ATLÉTICO REGINA Vs. CIMAC.
Sábado 7 de septiembre de 2019. –
8va: 15.30.
9na: 14.00.
10ma: 12.30.
Cancha: Atlético Regina
Valor de la General $ 100.
DEPORTIVO ROCA Vs. ALTO VALLE.
Sábado 7 de septiembre de 2019. –
8va: 15.30.
9na: 14.00.
10ma: 12.30.
Cancha: Luis Maiolino
Valor de la General $ 100.
DEPORTIVO HUERGO Vs. UNIÓN A. PROGRESISTA.
Sábado 7 de septiembre de 2019. –
8va: 15.30.
9na: 14.00.
10ma: 12.30.
Cancha: Héctor «Coco» Tapattá
Valor de la General $ 100.
ARGENTINOS DEL NORTE Vs. DEPORTIVO MAINQUÉ.
Sábado 7 de septiembre de 2019. –
8va: 15.30.
9na: 14.00.
10ma: 12.30.
Cancha: Zit Formiga
Valor de la General $ 100.
LIBRE: CÍRCULO ITALIANO.